MANDATOS
16ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
2º Secretário (01/01/2021 a 31/12/2022)
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2021 a 31/12/2024)

Comissão Especial: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 1ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2021 a 31/12/2024)

Comissão Especial: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL - 1ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2021 a 31/12/2024)

Comissão Especial: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 1ª Formação
15ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
2º Secretário (01/01/2019 a 31/12/2019)2º Secretário (01/01/2020 a 31/12/2020)
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 1ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2017 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 1ª Formação